Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadassuar, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de Material Sanitario Específico para el desarrollo de los Cometidos y Misiones de las unidades del CGTAD

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Valor estimado del contrato

13.223,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2022

Ultima actualización

21/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Las empresas lictadoras deberán de estar en disposición de poder aportar, en cualquier momento durante la vigencia del contrato, declaración firmada con la relación de los trabajos realizados de similar naturaleza al del presente contrato, acompañada de los documentos obrantes en su poder que acrediten la realización de dichas prestaciones. Si la entidad a la que hubiese suministrado fuese de carácter publico presentará los certificados firmados o visados por el órgano competente de conformidad con el artículo 89.1.a) de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - Las empresas lictadoras deberán de estar en disposición de poder acreditar, en cualquier momento durante la vigencia del contrato; que en alguno de los tres ejercicios anteriores al de la adjudicación, han alcanzado un volumen anual de negocio igual o superior al 50% del precio del contrato.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Porcentaje de descuento sobre el precio máximo de los productos del Anexo A del PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por tratarse de la oferta mejor valorada, en aplicación de los criterios de adjudicación establecidos en el PCAP, y cumplir con los requisitos exigidos en los pliegos que rigen esta licitación.

Importe adjudicado

16.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/06/2022