Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

03/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de materiales diversos para actuación COVID-19

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

367.134,57 €

Importe sin impuestos

303.417,00 €

Valor estimado del contrato

303.417,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2020

Ultima actualización

03/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

33973000 - Mortajas

18143000 - Indumentaria de protección

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Placas de 96 pocillos y Selladores de placas para PCR

Importe

10.426,57 €

Importe sin impuestos

8617,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Importe adjudicado

10.426,57 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/04/2020

Lote 2

Desierto

Bata SMMS impermeable

Importe

299.596,00 €

Importe sin impuestos

247.600,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Kit bolsa + sudario mortuorio

Importe

57.112,00 €

Importe sin impuestos

47.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Adjudicado a

DILLERS, S.A.

Importe adjudicado

57.112,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/04/2020