Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadassuar, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

09/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de Microsoft Defender

Licitaciones públicas: adquisición del contrato. Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima.

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.549,72 €

Importe sin impuestos

59.132,00 €

Valor estimado del contrato

59.132,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

48761000 - Paquetes de software antivirus

80533100 - Servicios de formación informática

48760000 - Paquetes de software de protección antivirus

Título oficial

Adquisición del microsft defender

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Así mismo se requiere acreditar al menos haber realizado durante los años 2023 y 2024 suministros y servicios similares. Para lo cual las empresas deberán presentar la documentación oportuna que justifique dicho extremo

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final
  • Provisional

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE PUESTA EN MARCHA: 20%
  • Criterio Económico: 65%
  • CURSO FORMACIÓN: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.