Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de josep tarradellas, 2-6, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la adquisición de un sistema para la determinación de nitrógeno total, nitrógeno inorgánico y nitrógeno Kjeldhal, este sistema necesitará de PC, software y los accesorios para su correcto funcionamiento, que se incluyen en el mismo objeto contrato.

Licitaciones públicas: adquisición de un sistema para la determinación de nitrógeno total, inorgánico y Kjeldhal. Agencia Catalana de l'Aigua (ACA). Barcelona.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

80.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2025

Ultima actualización

27/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Título oficial

L’objecte del contracte és l’adquisició d’un sistema per la determinació de nitrogen total, nitrogen inorgànic i nitrogen Kjeldhal, aquest sistema necessitarà de PC, software i els accessoris pel seu correcte funcionament, que s’inclouen en el mateix objecte contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MICROBEAM, SA

Importe adjudicado

96.748,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/08/2025