Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de teodolitos - Sevilla

Licitaciones públicas: adquisición de dos teodolitos con accesorios. Ejército del Aire.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

33.057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2023

Ultima actualización

04/09/2023

Periodo estimado Inicio

11/09/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

38294000 - Teodolitos

Título oficial

Adquisición de dos teodolitos con accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • pRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta formulada por el Negociado de Contratación, conforme a los criterios y disposiciones establecidos en los Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares y en el de Prescripciones Técnicas, verificado que se han observado los requisitos establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público y demás disposiciones de aplicación y en virtud de los antecedentes de hecho y fundamentos de derecho expuestos. RESUELVO Adjudicar el expediente reseñado a la Empresa ES000B61412524 - INSTOP CATALUNYA, S.L., de conformidad con la propuesta y motivación de la adjudicación, por importe total de 38.680,68 €

Importe adjudicado

38.680,68 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2023