Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un mínimo de 50 lectores de impresiones dactilares y verificadores de documentos para la DGP.

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.325,00 €

Importe sin impuestos

132.500,00 €

Valor estimado del contrato

132.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2022

Ultima actualización

27/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración grupo empresarial
  • Otros - Según punto 7 del cuadro de caracteristicas
  • Otros - Declaración adcripcion de medios
  • Otros - Declaración sometimiento Juzgados y Tribunales Españoles
  • Otros - Aceptación notificaciones electronicas
  • Otros - Compromiso UTE (en su caso)
  • Otros - Declaración condiciones especiales ejecucion

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según punto 7 del cuadro de caracteristicas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Servicio de Soporte Preventivo: 10%
  • Número de puestos de control de frontera adicionales: 10%
  • Años de garantía adicional: 20%
  • Precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa licitadora y cumplir con lo establecido en los Pliegos de Bases.

Importe adjudicado

160.325,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2022