Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición equipo imagen Western Blott

Licitaciones públicas: adquisición de un equipo de imagen para western blott. Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN). Madrid.

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2024

Ultima actualización

02/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

Adquisición de un equipo de imagen para western blott.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Declaración responsable de cumplimiento de solvencia técnica

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaracion responsable de cumplimiento solvencia economica

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • MEJORA plazo de garantía: 20%
  • MEJORA plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada de acuerdo con los criterios de evaluación previstos en el pliego.

Importe adjudicado

49.790,29 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2024