Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de compresor en Benidorm

Licitaciones públicas: suministro en alquiler de un compresor de velocidad fija para la planta de selección de envases ligeros. Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima.

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.885,00 €

Importe sin impuestos

68.500,00 €

Valor estimado del contrato

82.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2024

Ultima actualización

25/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

42123400 - Compresores de aire

Título oficial

Suministro en alquiler de un compresor de velocidad fija para la planta de selección de envases ligeros de Benidorm.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Inicialmente la capacidad de obrar y la solvencia se acreditará con la aportación del certificado ROLECE.

Calificaciones financieras

  • Otros - Inicialmente la capacidad de obrar y la solvencia se acreditará con la aportación del certificado ROLECE.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterio respuesta ante una incidencia: 15%
  • Criterio económico: 65%
  • Criterio eficiencia motor: 15%
  • Criterio medición consumo: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

76.714,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/07/2025