Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'església, 1, Castelldefels, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Fin Plazo Presentación

23/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de alquiler de grupos electrógenos con cobertura eléctrica para evento gastronómico - Ayuntamiento de Castelldefels

Licitación para el alquiler de dos grupos electrógenos de 120 kVA insonorizados y homologados conforme a normativa europea, con distribución eléctrica protegida, cableado de potencia y cuadro de distribución QCLIM. El servicio incluye el proyecto eléctrico con legalización certificada por ingeniero especializado, equipo de seguridad contra incendios, transporte de equipos, seguros de responsabilidad civil, suministro de combustible y asistencia técnica permanente. Se requiere para suministrar cobertura eléctrica durante la Muestra de Cocina que se celebrará en Castelldefels.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castelldefels

Perfil del contratante

Ajuntament de Castelldefels

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

5324,00 €

Importe sin impuestos

4400,00 €

Valor estimado del contrato

4400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

31121000 - Grupos electrógenos

Título oficial

Lloguer de grups electrògens per donar cobertura elèctrica durant la Mostra de Cuina el 3 d'octubre de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

HOMS RENTALS SLU

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/08/2026