Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

24/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de maquinaria de construcción

Licitaciones públicas: alquiler de maquinaria diversa para el departamento de obras. Ayuntamiento de Val de San Vicente, Pesués.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

381,15 €

Importe sin impuestos

315,00 €

Valor estimado del contrato

18.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2025

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

43262000 - Maquinaria para excavación

Título oficial

alquiler de maquinaria diversa de construcción utilizadas como medios auxiliares para ejecutar los trabajos del departamento de obras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - NO SE EXIGE SEGUN PLIEGO

Calificaciones financieras

  • Otros - NO SE EXIGE SEGUN PLIEGO

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.