Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

08/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

03/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Alquiler diario a pie de obra de bombas sumergibles

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.613,02 €

Importe sin impuestos

65.795,89 €

Valor estimado del contrato

65.795,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2021

Ultima actualización

03/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable (Anexo II punto 4.1) del representante legal de la empresa en la que se compromete a aportar, en caso de ser la empresa mejor calificada: Ficha técnica de las unidades de obra que se solicitan. Manual de instrucciones. Para generar el archivo se utilizará la plantilla “Anexo II TSA0071614 Alquiler Simp bombas” debidamente cumplimentada y firmada electrónicamente por el representante legal de la empresa en formato PDF a través de la herramienta facilitada por la PLAcsp. La presentación se realizará a través de la herramienta de preparación y presentación de ofertas de la PLACSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para ser admitidos los licitadores deberán acreditar un volumen anual de negocio referido al mejor ejercicio de los últimos tres disponibles no inferior a 60.000,00 €. (ANEXO II. Punto 3.1.) . En caso de presentarse a varios lotes debe acreditar la suma de los importes exigidos para cada lote. Para generar el archivo se utilizará la plantilla "Anexo II TSA0071614 Alquiler Simp bombas” debidamente cumplimentada y firmada electrónicamente por el representante legal de la empresa en formato PDF a través de la herramienta facilitada por la PLAcsp . La presentación se realizará a través de la herramienta de preparación y presentación de ofertas de la PLACSP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta mejor valorada de las admitidas a licitación.

Importe adjudicado

42.259,43 € -47%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/11/2021