Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mesón, 2, Sotos, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de ampliación del cementerio municipal de Sotos en Sotorribas

Licitación pública para la ejecución de las obras de ampliación del Cementerio Municipal de la localidad de Sotos, término municipal de Sotorribas. El proyecto incluye la construcción de nichos prefabricados de hormigón agrupados en columnas con tres alturas, adosados a muro testero, con sistemas de ventilación, cimentación y acabados. La adjudicación se realiza mediante criterios de oferta económica más ventajosa, permitiendo mejoras consistentes en el suministro de unidades adicionales de nichos. La dirección facultativa corre a cargo de los Servicios Técnicos de la Diputación Provincial de Cuenca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sotorribas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sotorribas

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

159.346,44 €

Importe sin impuestos

131.691,27 €

Valor estimado del contrato

131.691,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2026

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45215400 - Cementerio

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

Título oficial

Ampliación del Cementerio Municipal de la localidad de Sotos, T.M. de Sotorribas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 93%
  • Oferta economica: 7%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.