Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ampliación de equipos de monitorización y análisis forense digital

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.620,00 €

Importe sin impuestos

24.479,34 €

Valor estimado del contrato

24.479,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2021

Ultima actualización

10/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material para evidencias digitales

Importe

10.720,00 €

Importe sin impuestos

8859,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad - precio.

Adjudicado a

ONRECOVERY SL.U.

Importe adjudicado

10.377,38 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Elementos hardware del kit desplegable de Ciberdefensa (CDK)

Importe

16.500,00 €

Importe sin impuestos

13.636,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad - precio

Importe adjudicado

16.258,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2021

Lote 3

Desierto

Ampliación de los sistemas de monitorización del Centro de operaciones de seguridad (COS)

Importe

2400,00 €

Importe sin impuestos

1983,47 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.