Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de ajalvir, Torrejón de ardoz, madrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

18/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Analizador de audio Tempest - Licitación

Licitaciones públicas: suministro de analizador de audio de receptor Tempest. Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas, Torrejón de Ardoz, Madrid.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.994,00 €

Importe sin impuestos

31.400,00 €

Valor estimado del contrato

31.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2025

Ultima actualización

26/12/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Analizador de audio de receptor tempest

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en el apartado 10 del Cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en el apartado 10 del Cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

31.640,29 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2025