Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tres cantos, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Analizador de Carbono Orgánico Total, cofinanciado por la Unión Europea - NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: C17.I10B con destino al C.N. Instituto Geológico y Minero de España.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.368,00 €

Importe sin impuestos

40.800,00 €

Valor estimado del contrato

40.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2021

Ultima actualización

17/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 9%
  • Oferta ecònomica: 91%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

48.400,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2021