Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Analizador de Señal Vectorial compatible con los nuevos estándares de comunicaciones inalámbricas

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.437,30 €

Importe sin impuestos

68.130,00 €

Valor estimado del contrato

68.130,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2020

Ultima actualización

15/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • VALOR TÉCNICO DEL ANALIZADOR DE SEÑAL VECTORIAL COMPATIBLE CON LOS NUEVOS ESTÁNDARES DE COMUNICACIONES INALÁMBRICAS: 50%
  • Plazo de entrega: 5%
  • Plazo de garantía: 5%
  • Valoración económica de precio: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa conforme al Acta de adjudicación

Importe adjudicado

82.278,79 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/09/2020