Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Vimbodí, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio Previo

09/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento de Vimbodí y Poblet tiene previsto ejecutar los proyectos 'Aparcamiento de las Orenetas' y 'Modificado instalación fotovoltaica por autoconsumo sobre marquesina para vehículos', con el fin de mejorar la zona del aparcamiento de las Orenetas de Vimbodí y Poblet. Con el proyecto de la instalación fotovoltaica desarrollada, que se trata de una mejora medioambiental, se pretende reducir el impacto eléctrico y

Licitaciones públicas: ejecución de proyectos de aparcamiento y instalación fotovoltaica. Ajuntament de Vimbodí i Poblet.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

374.107,55 €

Importe sin impuestos

309.179,79 €

Valor estimado del contrato

309.179,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2023

Ultima actualización

12/01/2024

Periodo estimado Inicio

12/01/2024

Periodo estimado Final

12/05/2024

Duración

4 meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

09332000 - Instalación solar

45233140 - Obras viales

09330000 - Energía solar

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

L’Ajuntament de Vimbodí i Poblet té previst executar els projectes “Aparcament de les Orenetes” i “Modificat instal·lació fotovoltaica per autoconsum sobre marquesina per a vehicles”, per tal de millorar la zona de l’aparcament de les Orenetes de Vimbodí i Poblet. Amb el projecte de la instal·lació fotovoltaica, que es tracta d’una millora mediambiental, es pretén reduir l’impacte sobre el medi ambient derivat de l’activitat diària desenvolupada i també econòmica per reduir-ne el cost de l’energia elèctrica.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

157.965,38 € -58%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/01/2024

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

200.726,33 € -46%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/01/2024