Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de desfibriladores en Castellón

Licitaciones públicas: arrendamiento de 20 desfibriladores semiautomáticos y mantenimiento. Universidad Jaume I.

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.200,00 €

Importe sin impuestos

25.785,12 €

Valor estimado del contrato

51.570,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2024

Ultima actualización

21/11/2024

Periodo estimado Inicio

18/01/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Arrendamiento, sin opción de compra, de 20 desfibriladores semiautomáticos (en adelante DESA), incluyendo su mantenimiento,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ESCRIBA: No se exige

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Únicamente el precio. Clasificación de las ofertas según la baja ofertada: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la máxima puntuación en aplicación de los criterios de valoración establecidos en el pliego

Importe adjudicado

16.471,49 € -47%

Participantes

6

Fecha adjudicación

19/11/2024