Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de fuentes de agua filtrada con instalación y mantenimiento para el Instituto Social de la Marina en Tarragona

Se licita el arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento, para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita. El contrato incluye la prestación del servicio periódico de suministro y mantenimiento de los equipos de filtración de agua, con obligación de instalación en plazo máximo de un mes desde la formalización y facturación mensual según servicio efectivamente realizado.

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3050,00 €

Importe sin impuestos

2520,66 €

Valor estimado del contrato

5041,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

42912310 - Aparatos para filtrar agua

39711300 - Aparatos electrotérmicos

Título oficial

Arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.