Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Fin Plazo Presentación

30/01/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de maquinaria en Illes Balears

Licitaciones públicas: arrendamiento de maquinaria autopropulsada. Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA).

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.139,20 €

Importe sin impuestos

31.520,00 €

Valor estimado del contrato

31.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2026

Ultima actualización

20/02/2026

Periodo estimado Inicio

09/02/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45500000 - Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista

Título oficial

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de islas baleares durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia europeo-prtr. a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. Nº 1635244 MEJORA EDAR SANTA PONCA.PRTR

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/01/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato.

Adjudicado a

MOTECAL SL

Importe adjudicado

35.332,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/02/2026