Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

04/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de sistemas de videoactas y equipos de grabación y transmisión para entidades locales de Cataluña - Ajuntament de Roda de Berà

Adhesión a acuerdo marco para el suministro en modalidad de arrendamiento de sistemas de videoactas, equipos de grabación y transmisión de actos, junto con su mantenimiento integral, dirigido a las entidades locales de Cataluña. El Ajuntament de Roda de Berà se adhiere a este acuerdo para dotar a la administración local de infraestructura tecnológica destinada a la videoconferencia, grabación y transmisión de sesiones y procedimientos administrativos. El contrato incluye el acceso a plataformas de videoactas, equipos técnicos necesarios y servicios de mantenimiento durante el período de arrendamiento.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.110,53 €

Importe sin impuestos

43.893,00 €

Valor estimado del contrato

43.893,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/08/2026

Periodo estimado Final

01/07/2030

Duración

3 años

Códigos CPV

32232000 - Equipo de videoconferencia

32223000 - Aparatos transmisores de vídeo

Título oficial

Adhesió a l'Acord marc de subministrament, en modalitat d’arrendament, de sistemes de videoactes, equips de gravació i transmissió d'actes iel seu manteniment amb destinació a les entitats locals de Catalunya (exp. 2024.03) i adjudicació del contracte basat.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

53.110,53 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/07/2026