Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

29/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento Espectáculos Reyes Magos Marbella

Licitaciones públicas: arrendamiento de espectáculos para la Cabalgata de Reyes Magos. Ayuntamiento de Marbella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.200,99 €

Importe sin impuestos

38.182,64 €

Valor estimado del contrato

38.182,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2023

Ultima actualización

29/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

37535000 - Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones feria

Título oficial

Contratación de Suministro consistente en el Arrendamiento de los Espectáculos de Gran Formato para la Cabalgara de Reyes Magos de Marbella y San Pedro Alcántara 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración Responsable modelo Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Lote 1: Espectáculos de Gran Formato Marbella (Espectáculos Elements, Piratas Rodantes con Lanza)

Importe

29.427,29 €

Importe sin impuestos

24.320,08 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Lote 2: Espectáculos Gran Formato San Pedro Alcántara (Espectáculos Tierra de Faraones, Historia de los juguetes)

Importe

16.773,70 €

Importe sin impuestos

13.862,56 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.