Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Arrendamiento sin opción de compra de 13 desfibriladores semiautomáticos (en adelante DESA), incluyendo el mantenimiento

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.656,00 €

Importe sin impuestos

16.244,66 €

Valor estimado del contrato

32.489,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2020

Ultima actualización

14/12/2020

Periodo estimado Inicio

17/01/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Escriba: No se exige

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Únicamente el precio. Clasificación de las ofertas según la baja ofertada: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ser la oferta más económica y cumplir con los requisitos establecidos en los pliegos.

Importe adjudicado

11.982,48 € -39%

Participantes

8

Fecha adjudicación

09/12/2020