Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría tributaria para Aeropuerto de Castellón

Licitaciones públicas: servicio de asesoría tributaria, fiscal y financiero-contable. Aeropuerto de Castellón.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Castellón

Perfil del contratante

Aeropuerto de Castellón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2025

Ultima actualización

19/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

79220000 - Servicios fiscales

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

Título oficial

Contratación del servicio de asesoría tributaria, fiscal y financiero-contable para la entidad Aeropuerto de Castellón S.L

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación certificada de los principales servicios o trabajos realizados durante los 3 últimos años (Apartado L del Anexo I del PCAP)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado L del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio técnico: 51%
  • Criterio económico: precio: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación al licitador que ha presentado mejor oferta calidad-precio

Importe adjudicado

6937,22 € -43%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/01/2026