Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

1, Picaña, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría y gestión de personal en Picanya

Licitaciones públicas: contrato de servicio de asesoría, gestión de personal y seguridad social. Ayuntamiento de Picanya.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picanya

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picanya

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

43.511,60 €

Importe sin impuestos

35.960,00 €

Valor estimado del contrato

143.840,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2025

Ultima actualización

27/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79994000 - Servicios de administración de contratos

79211110 - Servicios de gestión de nóminas

Título oficial

Contrato de servicio de asesoría, gestión de personal y seguridad social del Ayuntamiento de Picanya

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para poder concurrir a la licitación será requisito imprescindible cumplir con los requisitos mínimos de solvencia técnica y económica previstos en los presentes Pliegos de Cláusulas Administrativas. Los licitadores deberán aportar, a los efectos de acreditar su solvencia, la siguiente documentación: Solvencia económico-financiera: Cuando los licitadores que opten a la adjudicación del contrato objeto del presente pliego tengan la calificación de empresarios, deberá acreditarse mediante declaración sobre el volumen anual de negocios, referido como máximo a los tres últimos ejercicios disponibles. El volumen de negocios exigible para considerar acreditada la solvencia económica será al menos una vez el valor medio anual del contrato en el ejercicio económico de mayor volumen. Se acreditarán mediante: Las personas jurídicas presentarán sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba estar inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizados por el Registro Mercantil.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia en servicios: 15%
  • Precio ofertado por tramitación nominas: 30%
  • Titulación equipo profesional: 5%
  • Memoria: 25%
  • Precio ofertado por cuota fija mensual: 5%
  • Precio ofertado por contratos: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.