Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

17/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica LAIA - Diputación Álava

Licitaciones públicas: asistencia técnica para LAIA y su plan de comunicación. Diputación Foral de Álava, Vitoria.

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

192.043,94 €

Importe sin impuestos

158.714,00 €

Valor estimado del contrato

158.714,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2025

Ultima actualización

31/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Asistencia técnica de LAIA (Red Territorial de Álava para la Igualdad y el empoderamiento de las mujeres del THA), así como su plan de comunicación y difusión.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 592395

Adjudicado

Asistencia técnica de LAIA

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

RED KUORUM SL

Importe adjudicado

52.030,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/03/2026

Lote 592396

Adjudicado

Plan de comunicación y difusión de LAIA

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

LABOX-ERROTIK

Importe adjudicado

34.485,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/03/2026