Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

20/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para municipios y cuadrillas rurales - Diputación Foral de Álava

Licitación para la prestación de servicios de asistencia técnica dirigida a municipios y cuadrillas rurales de la Diputación Foral de Álava. El contrato incluye la elaboración de diagnósticos de situación, desarrollo de dimensiones técnicas, implementación de estándares de calidad, cumplimiento de la Ley 1/2023 y el V Plan de Igualdad de la Diputación Foral de Álava. El servicio busca lograr avances medibles y sostenibles en el ámbito local y comarcal, con supervisión directa mediante una persona referente del proyecto y entrega de informes de seguimiento detallados.

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2026

Ultima actualización

02/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Asistencia técnica para implementar el mainstreaming de género en la DFA, en las Cuadrillas del THA (excepto Gorbeialdea) y en los municipios de Amurrio y Laudio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

RED KUORUM SL

Importe adjudicado

50.432,80 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2026