Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para adaptación al clima

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para monitorización de resiliencia del suelo. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

39.300,80 €

Importe sin impuestos

32.480,00 €

Valor estimado del contrato

32.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2024

Ultima actualización

20/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71351500 - Servicios de estudio de suelos

73111000 - Servicios de laboratorio de investigación

Título oficial

Servicio de asistencia técnica para la monitorización de resiliencia y adaptación del suelo al cambio climático. INTERREG Proyecto 0027_ADAPT_CLIMA_CENCYL_3_E

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CERTIFICADOS.Las empresas deberán estar en posesión como mínimo de:A.- Dos certificados emitidos por clientes de haber realizado, en los tres últimos años, trabajos de similares características, relacionados con encuestas y análisis sociológico y de forma específica relacionados con el cambio climático, recogiendo claramente en cada certificado:Cliente que recibió el servicio.Fechas de prestación del mismo.Alcance del servicio prestado.Importe del contratoB.- Certificado, debidamente firmado por el propio jefe de equipo del proyecto, de contar con una experiencia mínima de 3 años en proyectos similares. Se hará clara constancia a los proyectos en los que se ha ejercido de jefe de equipo. El jefe de equipo deberá corresponderse con el Grupo B ó como mínimo C1 del Convenio colectivo nacional de consultoría y estudios de mercado u otro convenio similar.
  • Otros - relación personal

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 60%
  • 2.2 Metodología de análisis de los resultados: 10%
  • 1.2. Asignación de recursos de personal y medios técnicos: 5%
  • 2.3. Propuesta de informe y de jornada de presentación de resultados: 10%
  • 1.1. Organización del desarrollo del servicio y planificación detallada: 5%
  • 2.1.Parámetros a medir en los municipios participantes: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

acuerdo de adjudicación

Adjudicado a

Depma ECA S.L.

Importe adjudicado

21.780,00 € -45%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/05/2024