Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para carpas 2023

Licitaciones públicas: servicio de montaje y desmontaje de carpas. Fundación Jóvenes y Deporte. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Fundación Jóvenes y Deporte

Perfil del contratante

Fundación Jóvenes y Deporte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.700,65 €

Importe sin impuestos

78.265,00 €

Valor estimado del contrato

78.265,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2023

Ultima actualización

28/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

Servicio de asistencia técnica para el montaje y desmontaje de carpas para la celebración de la convivencia final de los Juegos Extremeños del Deporte Especial en el año 2023, financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU– en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España – Ministerio de Cultura y Deporte: Consejo Superior de Deportes –

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica o profesional

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica o financiera

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

90.508,00 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/03/2023