Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para estudio cicloturismo

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para estudio de afluencia y carga cicloturística. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.948,60 €

Importe sin impuestos

15.660,00 €

Valor estimado del contrato

15.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2025

Ultima actualización

18/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

63513000 - Servicios de información turística

79310000 - Servicios de estudios de mercado

Título oficial

Servicio de asistencia técnica para elaboración de un estudio de afluencia y carga cicloturística ibérica del proyecto INTERREG POCTEP IBERLOBO_ON_BIKE (ESPAÑA-PORTUGAL)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - relación personal: 1 técnico con titulaciones o ingenierías superiores o técnicas y una experiencia mínima de cinco años, dos de los cuales, en trabajos relacionados con el objeto del contrato, que ejerza como responsable del contrato. Su disponibilidad será total e inmediata y su dedicación a tiempo parcial. 1 técnico con titulaciones o ingenierías superiores o técnicas, con una experiencia mínima de tres años. Su disponibilidad será total e inmediata y su dedicación a tiempo parcial, mínima del 50%.
  • Otros - CERTIFICADOS.Las empresas deberán estar en posesión como mínimo de:A.-Dos certificados emitidos por clientes de haber realizado, en los tres últimos años, trabajos de similares características, relacionados con estudios de cicloturismo, turismo, análisis de afluencia o de capacidad de carga, recogiendo claramente en cada certificado:Cliente que recibió el servicio.Fechas de prestación del mismo.Alcance del servicio prestado.Importe del contrato. B.- Certificado, debidamente firmado por el propio jefe de equipo del proyecto, de contar con una experiencia mínima de 2 años en proyectos similares. Se hará clara constancia a los proyectos en los que se ha ejercido de jefe de equipo.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 60%
  • 1.1. Organización del desarrollo del servicio y planificación detallada .: 5%
  • 2.1.Metodología para obtener los datos y su procesamiento, sobre la demanda turística y propuesta de afluencia: 15%
  • 2.3. Metodología para el cálculo de la capacidad de acogida: 5%
  • 2.2 Metodología para realizar las encuestas y cálculo de la muestra: 10%
  • 1.2. Planificación y organización del servicio Asignación de recursos de personal y medios técnicos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación

Importe adjudicado

13.264,02 € -30%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/07/2025