Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato es dotar al Consejo Comarcal de L'Alt Penedès de la asistencia técnica externa para la prestación de la redacción de un proyecto de obras de pumptrack por el municipio de La Granada y la ejecución de la misma obra.

Licitaciones públicas: asistencia técnica para proyecto de pumptrack. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

135.000,00 €

Importe sin impuestos

111.570,25 €

Valor estimado del contrato

111.570,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2024

Ultima actualización

30/07/2024

Periodo estimado Inicio

23/07/2024

Periodo estimado Final

22/03/2025

Duración

8 meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

45212171 - Trabajos de construcción de centros de esparcimiento

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

Título oficial

L’objecte del present contracte és dotar al Consell Comarcal de l’Alt Penedès de l’assistència tècnica externa per la prestació de la redacció d’un projecte d’obres de pumptrack pel municipi de La Granada i l’execució de la mateixa obra. Aquesta acció s'emmarca en el pla de recuperació, transformació i resiliència, finançat per la Unió Europea-NextGenerationEU. Aquestes actuacions, promogudes pel Consell Comarcal de l’Alt Penedès, s’emmarquen en el Pla de Sostenibilitat Turística en Destí de l’Alt Penedès, finançat amb els fons de la Unió Europea NextGenerationEU. Concretament, es tracta de les actuacions previstes en l’acció 5 “Creació de nous equipaments de turisme actiu: pumptracks” de l’eix 4. Competitivitat del PSTD.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

121.000,30 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/07/2024