Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para simbiosis industrial

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para plan de simbiosis industrial. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.563,00 €

Importe sin impuestos

20.300,00 €

Valor estimado del contrato

20.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2024

Ultima actualización

23/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

71351500 - Servicios de estudio de suelos

73111000 - Servicios de laboratorio de investigación

Título oficial

Servicio de asistencia técnica para la elaboración y desarrollo de un plan de simbiosis industrial dentro del proyecto INTERREG POCTEP “CIRCULAR CHALLENGE”

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - relación personal: 2 técnicos con titulaciones o ingenierías superiores o técnicas relacionados con la economía circular y análisis de flujos materiales y de residuos
  • Otros - CERTIFICADOS.Las empresas deberán estar en posesión como mínimo de:A.-Dos certificados emitidos por clientes de haber realizado, en los tres últimos años, trabajos de similares características, relacionados con la economía circular, la ecología industrial, el análisis de flujo de materiales o uso eficiente de materiales, recogiendo claramente en cada certificado:Cliente que recibió el servicio.Fechas de prestación del mismo.Alcance del servicio prestado.Importe del contrato. B.- Certificado, debidamente firmado por el propio jefe de equipo del proyecto, de contar con una experiencia mínima de 3 años en proyectos similares. Se hará clara constancia a los proyectos en los que se ha ejercido de jefe de equipo.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 60%
  • 2.2 Metodología y grado de innovación para el análisis de oportunidades de simbiosis industrial: 10%
  • 1.1. Organización del desarrollo del servicio y planificación detallada . PLAN DE TRABAJO: 5%
  • 2.1.Metodología y grado de innovación para el mapeo de agentes y flujos materiales y residuales y la recopilación de datos de las empresas: 10%
  • 1.2. Planificación y organización del servicio Asignación de recursos de personal y medios técnicos: 5%
  • 2.3. Metodología de dinamización con las empresas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación

Importe adjudicado

19.159,14 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/07/2024