Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

21/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para sostenibilidad turística

Licitaciones públicas: servicios de asistencia técnica para el Plan de sostenibilidad turística. Ayuntamiento de Eivissa, Illes Balears.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eivissa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.766,66 €

Importe sin impuestos

76.666,66 €

Valor estimado del contrato

114.999,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2023

Ultima actualización

17/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79311000 - Servicios de estudios

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

Título oficial

Servicios de asistencia técnica para el seguimiento permanente y evaluación del Plan de sostenibilidad turística en La Marina, Puerto y Ciudad de Eivissa. Cofinanciado con Fondos planos sostenibilidad turística en destino.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 5 del PCAP y el apartado F.3 del QCC
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver cláusula 5 del PCAP y el apartado F.5 del QCC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 5 del PCAP y el apartado F.2 del QCC

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios evaluables por fórmula matemática: 36%
  • Criterios de adjudicación evaluables por juicios de valor: 15%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.