Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para verificación de calidad del proyecto ejecutivo del nuevo Centro de Atención Primaria Congrés-Indians

Licitación de servicios técnicos de asistencia y supervisión para la verificación del aseguramiento de calidad del proyecto ejecutivo del nuevo Centro de Atención Primaria Congrés-Indians. El contrato, convocado por Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU, comprende la evaluación y control de calidad técnica del proyecto de construcción del centro sanitario, asegurando el cumplimiento de especificaciones y normativas aplicables. Se trata de un servicio especializado de consultoría técnica en fase de proyecto ejecutivo.

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

10.545,15 €

Importe sin impuestos

8715,00 €

Valor estimado del contrato

8715,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71356000 - Servicios técnicos

Título oficial

Contracte de serveis per a l'assistència tècnica per a la verificació de l’assegurament de la qualitat del projecte executiu del Nou Centre d’Atenció Primària Congrés-Indians.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.