Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría financiera FLA-UV 2026-2028

Licitaciones públicas: servicio de auditoría financiera y cumplimiento. Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana.

Perfil del contratante

Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.994,43 €

Importe sin impuestos

21.483,00 €

Valor estimado del contrato

28.644,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

Título oficial

Servicio de auditoría financiera y de cumplimiento de la legalidad de la Fundació Lluís Alcanyís Universitat de València de la Comunitat Valenciana - Mitjà Propi, FLA-UV, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza, conforme al articulo 90.1 a) de la Ley 9/2017, LCSP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Póliza de seguro de responsabilidad civil por importe mínimo de 100.000 euros, junto con los recibos de prima del período de cobertura corriente, debiendo mantenerla en vigor y al corriente de pago hasta la finalización del contrato
  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y finianciar se acreditará mediante el volumen anual de negocio conforme al articulo 87.1. a) de la Ley 9/2017, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Funcionamiento y sistemática de la prestación de los servicios: 15%
  • Medios materiales asignados: 5%
  • Oferta económica: 60%
  • Medios humanos destinados a la ejecucion del contrato: 10%
  • Experiencia profesional del personal asignado: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.