Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditorías energéticas en Amurrio

Licitaciones públicas: auditorías energéticas en edificios de más de 70 Kw de potencia térmica. Ayuntamiento de Amurrio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2023

Ultima actualización

22/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71314300 - Servicios de consultoría en rendimiento energético

Título oficial

Auditorías energéticas en edificios de más de 70 Kw de potencia térmica en el municipio de Amurrio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SONINGEO, S.L.

Importe adjudicado

12.910,70 € -51%

Participantes

24

Fecha adjudicación

22/12/2023