Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 88, Alacuás, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cafetería en el Parç de la Sequieta

Licitaciones públicas: obra para la realización de una cafetería. Ayuntamiento de Alaquàs.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

225.000,00 €

Importe sin impuestos

185.950,41 €

Valor estimado del contrato

185.950,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2024

Ultima actualización

10/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

44211000 - Edificios prefabricados

Título oficial

Obra para la realización de una cafetería en el Parç de la Sequieta

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Lo establecido en la Cláusula 10.1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Lo establecido en la Cláusula 10.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor precio ofertado: 60%
  • INCREMENTO DE LA DURACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • PROGRAMACIÓN DEL TRABAJO Y DURACIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.