Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jordi girona, 31, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la compra de un equipo de medida analizador vectorial (VNA - Vector Network Analyzer) de 4 puertos y banda K para el NanoSat Lab de la UPC, que llegue a frecuencias de 26.5 GHz. El equipo debe tener 4 puertos de medida y utilizar conectores de tipo 2.92 mm (macho) adaptados a 50 Ohm.

Licitaciones públicas: compra de un equipo de medida analizador vectorial para el NanoSat Lab. Universitat Politècnica de Catalunya.

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de Catalunya

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.999,79 €

Importe sin impuestos

51.239,50 €

Valor estimado del contrato

51.239,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2025

Ultima actualización

03/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

L’objecte del contracte és la compra d’un equip de mesura analitzador vectorial (VNA - Vector Network Analyzer) de 4 ports i banda K per al NanoSat Lab de la UPC, que arribi a freqüències de 26.5 GHz. L’equip ha de tenir 4 ports de mesura i utilitzar connectors de tipus 2.92 mm (mascle) adaptats a 50 Ohm.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

60.500,00 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/02/2026