Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San javier, Murcia, España

Anuncio Previo

22/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

22/11/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

22/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/11/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

22/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

06/03/2024

DOUE

Anuncio de Adjudicación

06/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Cafetería Centro Cívico San Javier

Licitaciones públicas: concesión de servicios de la cafetería del Centro Cívico en el Parque Almansa. Ayuntamiento de San Javier.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.000.304,25 €

Importe sin impuestos

3.636.640,23 €

Valor estimado del contrato

3.636.640,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/11/2023

Ultima actualización

06/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

55300000 - Servicios de restaurante y de suministro de comidas

55330000 - Servicios de cafetería

Título oficial

Concesión de Servicios de la Cafetería del Centro Cívico ubicado en el Parque Almansa de San Javier

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 16.935,23 EUR

Términos de adjudicación

  • 4. Mayor número de días de apertura: 15%
  • 1.-Mayor precio: 45%
  • 3.- Ampliación de régimen horario: 15%
  • 5. Composición del menú del día: 10%
  • 2.- Descuentos en los catering y consumiciones solicitados para atender las actuaciones y compromisos del Ayuntamiento: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.