Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor nº 1, Llombay, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios de gestión y explotación de quiosco con mantenimiento y limpieza del Parque de Sant Antoni de Llombai

Concesión de servicios para la gestión autónoma y explotación de un quiosco ubicado en el Parque de Sant Antoni de Llombai, incluyendo las obligaciones de mantenimiento, conservación y limpieza de las instalaciones del parque. El adjudicatario asumirá la prestación por su cuenta y riesgo, retribuyéndose mediante los ingresos obtenidos de la explotación comercial del establecimiento de hostelería. La contratación se efectuará mediante procedimiento abierto de conformidad con la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llombai

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llombai

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200,00 €

Importe sin impuestos

165,29 €

Valor estimado del contrato

661,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Título oficial

Contrato de gestión y explotación quiosco y mantenimiento, conservación, y limpieza de las instalaciones del Parque de Sant Antoni de Llombai

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con Pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo con Pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - 200,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Titulaciones: 3%
  • Experiencia en servicios de Instalaciones deportivas: 10%
  • Proyecto de Actividad: 2%
  • Experiencia en servicios de Hosteleria: 10%
  • Aportacion material: 25%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.