Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2026

BOE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión del servicio de peluquería en el Acuartelamiento Soyeche de Munguía

Licitación para la concesión del servicio de peluquería en el Acuartelamiento Soyeche ubicado en Munguía, Vizcaya. El adjudicatario prestará el servicio exclusivamente en un local habilitado dentro del Alojamiento Logístico de Mandos, con una prestación mínima de tres días a la semana mediante cita previa. El acuartelamiento cede el local y mobiliario en estado de funcionamiento, siendo responsabilidad del contratista su mantenimiento por mal uso y su devolución en iguales condiciones al finalizar la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

69.120,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/09/2026

Periodo estimado Final

31/08/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

98321000 - Servicios de peluquería

Título oficial

Concesión de Servicio de peluquería en el Acuartelamiento "Soyeche" (Munguía- Vizcaya)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según punto 9.1 del PCAP: 2.500,00 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según punto 9.1 del PCAP: 5.000,00 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 600,00 EUR

Términos de adjudicación

  • oferta economica resto servicios: 20%
  • oferta economica corte pelo hombre: 70%
  • ampliacion horario: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.