Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios deportivos escolares

Licitaciones públicas: concesión de servicios deportivos en edad escolar. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

953.058,00 €

Importe sin impuestos

787.651,00 €

Valor estimado del contrato

787.651,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2023

Ultima actualización

11/01/2024

Periodo estimado Inicio

22/05/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

Título oficial

Concesión de servicios deportivos en edad escolar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado F.1 del CCP rector

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado F.1 del CCP rector

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan prestación material: 50%
  • Precio más económico: 45%
  • Mejoras sin coste adicional: 5%

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Escalada edad escolar

Importe

195.095,00 €

Importe sin impuestos

161.235,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

criterios economicos

Importe adjudicado

195.095,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/10/2023

Lote 2

Adjudicado

Lote 2. Patinaje edad escolar

Importe

286.763,00 €

Importe sin impuestos

236.994,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

criterios economicos

Importe adjudicado

286.763,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/10/2023

Lote 5

Adjudicado

Lote 5. Montaña y aventura

Importe

196.200,00 €

Importe sin impuestos

162.148,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

criterios economicos

Importe adjudicado

196.200,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/10/2023