Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san julián, 2, Cañete, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

11/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios vivienda mayores Cañete

Licitaciones públicas: gestión de la vivienda de mayores. Ayuntamiento de Cañete.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañete

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañete

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

456.250,02 €

Importe sin impuestos

414.772,75 €

Valor estimado del contrato

414.772,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2024

Ultima actualización

13/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85311000 - Servicios de asistencia social con alojamiento

Título oficial

La concesión de servicios para la gestión de la vivienda de mayores de Cañete

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Términos de adjudicación

  • Proyecto técnico: 25%
  • Certificados de cursos de formación: 75%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.