Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato es conectar el paseo existente para peatones desde la avenida de Francesc Macià hasta el vial que conecta con los aparcamientos de la zona deportiva, y el acceso a los edificios deportivos municipales. También conectar el aparcamiento con este nuevo paseo y la continuación del paseo realizado con " sablón sólido" existente que conecta con los caminos del nuevo parque fluvial. Se construirá un muro de contención de tierras con bloques de hormigón resultado de las excavaciones así como la cota total

Licitaciones públicas: conexión de paseo y aparcamiento. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.712,04 €

Importe sin impuestos

46.043,01 €

Valor estimado del contrato

46.043,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2024

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

20/05/2025

Periodo estimado Final

10/06/2025

Duración

28 Días

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45112400 - Trabajos de excavación

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45262620 - Muros de contención

Título oficial

L’objecte del present contracte és connectar el passeig existent per a vianants des de l’avinguda de Francesc Macià fins al vial que connecta amb els aparcament de la zona esportiva, i l’accés als edificis esportius municipals. També connectar l’aparcament amb aquest nou passeig i la continuació del passeig realitzat amb " sauló sòlid" existent que connecta amb els camins del nou parc fluvial. Es construirà un mur de contenció de terres amb blocs de formigó resultat de les excavacions així com la construcció d'unes escales de pedra per accedir des de l'aparcament a la cota d'accés a les instal·lacions. L’àmbit d’actuació té una superfície total de 1.185 m².

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

49.290,79 € -12%

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/03/2025