Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Conserjería y Mantenimiento Punto Limpio

Licitaciones públicas: Servicio de conserjería y mantenimiento básico del Punto Limpio municipal. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.838,91 €

Importe sin impuestos

72.594,14 €

Valor estimado del contrato

72.594,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2023

Ultima actualización

05/02/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

98341130 - Servicios de conserjería

Título oficial

Servicio de conserjería y mantenimiento básico del Punto Limpio municipal de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica: 20%
  • Formato, claridad y orden de la memoria técnica: 5%
  • Proposición economica anual: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido LCSP

Importe adjudicado

76.174,48 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/01/2024