Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

30/01/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

30/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

25/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

26/02/2024

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Conservación y mantenimiento de vías Móstoles

Licitaciones públicas: conservación, mantenimiento y renovación de vías y espacios públicos. Ayuntamiento de Móstoles, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Móstoles

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Móstoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8.240.000,00 €

Importe sin impuestos

6.809.917,36 €

Valor estimado del contrato

14.981.818,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2024

Ultima actualización

25/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45233253 - Trabajos de pavimentación de caminos peatonales

45233140 - Obras viales

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

45233142 - Trabajos de reparación de carreteras

45233251 - Trabajos de repavimentación

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Título oficial

Conservación, mantenimiento y renovación de las vías y espacios públicos del Ayuntamiento de Móstoles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica y criterios evaluables mediante fórmulas: 75%
  • Documentación a evaluar mediante juicio de valor: 25%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Importe

7.710.000,00 €

Importe sin impuestos

6.371.900,83 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Importe

530.000,00 €

Importe sin impuestos

438.016,53 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.