Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/12/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Constituirà l'objecte del present contracte, la regulació de la licitació dividida en 8 lots, promoguda per l'Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA (en endavant EMAVSA), per l'execució de diverses obres de les xarxes d'abastament i sanejament dins el terme municipal de Vilafranca del Penedès (AV19-013)

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

998.208,13 €

Importe sin impuestos

824.965,40 €

Valor estimado del contrato

824.965,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2019

Ultima actualización

04/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

121.548,42 € -88%

Participantes

9

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

118.819,27 € -88%

Participantes

9

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

117.535,01 € -88%

Participantes

9

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Adjudicado a

AGROVIAL,S.A.

Importe adjudicado

88.413,41 € -91%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

236.770,62 € -76%

Participantes

8

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.353,55 € -98%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

36.007,63 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/01/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

40.417,34 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/01/2021