Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, La torre de claramunt, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de la contratación de las obras de construcción de una cubierta metálica sobre la Pista Polideportiva de Pinedas del Armengol

Licitaciones públicas: obras de construcción de una cubierta metálica sobre la Pista Polideportiva de Pinedas del Armengol. Ajuntament de la Torre de Claramunt.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de Claramunt

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de Claramunt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

504.293,53 €

Importe sin impuestos

416.771,51 €

Valor estimado del contrato

500.124,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45261213 - Colocación de cubiertas metálicas

Título oficial

Licitació de la contractació de les obres de construcció d'una coberta metàl·lica sobre la Pista Poliesportiva de Pinedes de l'Armengol

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.