Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de santa magdalena, 5-6, Esplugues de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato para ejecutar la obra de construcción del auditorio, escuela de música y artes escénicas de Esplugues de Llobregat

Licitaciones públicas: contrato para la construcción del auditorio y escuela de música en Esplugues de Llobregat. Ajuntament d'Esplugues de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.657.675,82 €

Importe sin impuestos

20.378.244,48 €

Valor estimado del contrato

20.378.244,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

04/02/2025

Periodo estimado Inicio

01/03/2025

Periodo estimado Final

01/07/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

Título oficial

Contracte per executar l’obra de construcció de l’auditori, escola de música i arts escèniques d’Esplugues de Llobregat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

22.425.038,22 € -9%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/02/2025