Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consistirá en la ejecución de las obras descritas en el Proyecto básico y ejecutivo para la construcción de centro deportivo con pistas de petanca en la c/ de los Jurados 1. El enlace al proyecto es el siguiente:https://sede-e.cat/documentos/956568/20141511/F1322025000013_PROYECTO específico .

Licitaciones públicas: ejecución de obras para centro deportivo con pistas de petanca. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

345.207,70 €

Importe sin impuestos

285.295,62 €

Valor estimado del contrato

285.295,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

04/10/2026

Periodo estimado Final

30/01/2027

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Título oficial

L'objecte del contracte consistirà en l'execució de les obres descrites en el Projecte bàsic i executiu per la construcció de centre esportiu amb pistes de petanca al c/ dels Jurats 1. L'enllaç al projecte és el següent:https://seu-e.cat/documents/956568/20141511/F1322025000013_PROJECTE+B%C3%80SIC-EXECUTIU++EQUIPAMENT+ESPORTIU++PETANCA+CARRER+DELS+JURATS+1 Les seves característiques són les especificades en aquest Projecte d’obres, així com al Plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

331.571,99 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/06/2026